Estrutura Administrativa

Clique nos quadros ou nos links abaixo para mais informações.

 

Estrutura Hierárquica Responsável
Prefeito Prof. Dr. Américo Ceiki Sakamoto
Gabinete  
Divisão Administrativa Josiane Aparecida da Silva
  Seção de Encadernação José Paulo Tirado
  Seção de Expediente Rita de Cássia Mendes Lima
  Seção de Serviços Gerais Genildo Edmundo Postigo
  Serviço de Fiscalização e Segurança Adilson de Lima Biagi
    Seção de Fiscalização e Segurança Rivalino dos Reis Silva
      Setor de Guarda Universitária - Equipe I  
      Setor de Guarda Universitária - Equipe II  
      Setor de Guarda Universitária - Equipe III  
      Setor de Vigilância Universitária - Equipe I  
      Setor de Vigilância Universitária - Equipe II  
      Setor de Vigilância Universitária - Equipe III  
Divisão de Apoio Transitório Marisa de Castro Pereira
  Serviço de Biblioteca Paula de Oliveira Almeida Moraes
    Seção de Processos Técnicos Gabriel Valente Soares
    Seção de Referência e Documentação Maria Cristina Manduca Ferreira
  Serviço de Biotério Alexandre Agreli de Melo
    Seção de Apoio Técnico Rinaldo Bueno Ferreira
    Seção Operacional Luís Eduardo Ricci
Divisão de Atendimento a Comunidade Eduardo César Benedicto
  Serviço de Promoção Social Márcia Escaleira Bonagamba
    Seção de Alimentação Rosiclair Soares
    Seção de Atendimento Social Cláudia Ortiz Regula
    Seção de Moradias Daniel Rodrigo Tsubouchi Ferreira
  Seção de Atividades Culturais Camila de Carvalho Michelutti
  Seção Técnica de Práticas Esportivas Leonardo José de Souza 
  Seção Técnica de Apoio ao Visitante Estrangeiro Fernanda dos Reis Almeida
Divisão de Manutenção e Operação Éder Roberto Zuchi
  Seção de Manutenção Elétrica Cláudio Salviano do Nascimento
  Seção de Manutenção Hidráulica Nicodemos Alves de Lima
  Seção de Manutenção Predial Adilson Trajano da Silva
  Seção de Oficinas Claudemir Guimarães de Lima
  Seção de Oficinas de Precisão Otávio Terra
  Seção de Transportes Ahmad Sarkis Kanaan
  Serviço de Áreas Verdes e Meio Ambiente Antônio Justino da Silva
    Seção de Parques e Jardins Dalton Aparecido Mattaruco
Divisão Financeira Adriano Kenji Okada
  Seção de Contabilidade Letícia Zavaglia
  Seção de Tesouraria Luiz Fenando Ambrósio
  Serviço de Material Milton Toniello Novaes
    Seção de Almoxarifado Osmar Teixeira Pedro
    Seção de Compras Fernando Pereira da Silva
     Seção de Patrimônio José Rosa Leandro
Seção Técnica de Informática Sidnei Augusto Tavares
Serviço de Creche - RP  
  Seção de Creche - RP  
  Seção de Pré-Escola - RP  
  Setor de Saúde e Nutrição - RP  
Divisão do Espaço Físico   Daniel Judice Maran