Comissão de Controle de Vetores e Animais

REGIMENTO INTERNO DA COMISSÃO DE CONTROLE DE VETORES E ANIMAIS

COMPOSIÇÃO

NOME UNIDADE   SEÇÃO TELEFONE E-MAIL
Genildo Edmundo Postigo PUSP-RP/USP Efetivo Seção de Serviços Gerais 3625 - 9206-9254 genildo@usp.br
Nilson Antonio Montanha SESMT-RP/USP Suplente Rua das Painerias, 7 0401 montanha@usp.br
Dr. José Eduardo Laus  PUSP-RP/USP Efetivo Serviço de Biotério 8508 laus@usp.br
Alexandre Agreli de Melo PUSP-RP/USP Suplente Serviço de Biotério 8509 agreli@usp.br
Daniel Rodrigo Tsubouchi Ferreira PUSP-RP/USP Efetivo Seção de Moradias 4978 ox.daniel@usp.br
Antonio Fávero PUSP-RP/USP Suplente Seção de Moradias 8566 favero@usp.br
Saulo Daniel Grigole PUSP-RP/USP Suplente Seção de Manutenção Predial 3536 grigole@usp.br
Sebastião José de Oliveira PUSP-RP/USP Efetivo Seção de Parques e Jardins 3558 sebastiaojoliveira@usp.br
José Natalino Grigol FMRP/USP Efetivo Seção de Serviços Gerais 3009 jngrigol@fmrp.usp.br
Décio Marques FMRP/USP Suplente Seção de Serviços Gerais 3074 dmarques@fmrp.usp;br
Rogerio Aparecido Pereira FMRP/USP Efetivo Depto Genética 4578 rpereira@fmrp.usp.br
  FMRP/USP Suplente Depto Genética    
João José Franco FCFRP/USP Efetivo Análises Clínicas, Toxicológicas e Bromatológicas 4287/4199 francojj@usp.br
Gersio Schiavo FCFRP/USP Suplente   4425 gersio@fcfrp.usp.br
Rogerio da Silva Oliveira FDRP/USP Efetivo Seção de Serviços Gerais 0117 rojerio@usp.br
Danilo Gomes Mochiute FDRP/USP Suplente Seção de Serviços Gerais 0117 danilogmochiute@usp.br
Prof Susana Segura Munõz EERP/USP Efetivo Depto de Enf. Materno-Infantil e Saúde Pública 0530/3391 susis@eerp.usp.br
Prof.ª Beatriz Rossetti Ferreira EERP/USP Suplente Depto de Enf. Materno-Infantil e Saúde Pública 0537/3391 brferrei@usp.br
Aldo Dias Feiteiro Junior FORP/USP Efetivo Seção de Manutenção e Conservação 4134/0251 aldojunior@forp.usp.br
Roni Eder Turati FORP/USP Suplente Seção de Manutenção e Conservação 3988/3958 roneder@forp.usp.br
Abinadabe Dornela dos Santos EEFERP/USP Efetivo Seção de Manutenção e Conservação 0337 bina.eeferp@usp.br
Simone Sakagute Tavares EEFERP/USP Suplente   0338 simone.sakagute.tavares@usp.br
Marcelo Gaspardo FEA-RP Efetivo   4511 gaspardo@usp.br
Oscar Silvio de Oliveira FEA-RP Suplente Seção de Apoio Operacional 4511 oscar@fearp.usp.br
Cleudo José Florêncio da Silva FFCLRP/USP Efetivo Seção de Serviços Gerais 4357 cleudojf@ffclrp.usp.br
Paula Ap. da Silva Lima FFCLRP/USP Suplente Seção de Serviços Gerais 4455 paulalima@ffclrp.usp.br
Celso Caetano de Fari FFCLRP/USP Efetivo Química 3639 celsoccf@usp.br
Julio Cezar  FFCLRP/USP Suplente Química 0077 jcezar@ffclrp.usp.br
Rosa Virgínia Pantoni Creche Carochina Efetivo Seção de Creche 3581 rosavircarocha@hotmail.com
Nádia Fernanda Machado da Silva Creche Carochina Suplente Seção de Creche 3581 nadiafernandas@gmail.com
João Luiz dos Santos DTI - RP Efetivo   0369 joaoluiz@usp.br
Maria Aparecida da Silva DTI - RP Suplente Secretaria 4903  cida@cirp.usp.br
Daniela Saldanha e Silva Flauzino HCFMRP/USP Efetivo Serviço de Gerenciamento Ambiental 3602-2615 ou 3602-2390 eng.ga@hcrp.usp.br
Cintia Souza Perez Marcolino HCFMRP/USP Suplente Seção de Gerenciamento de Resíduos 3602-2615 csperez@hcrp.usp.br
Lea Mara Tosi Soussumi Fund. Hemocentro de Ribeirão Preto Efetivo Núcleo de Vigilância Sanitária   lea@hemocentro.fmrp.usp.br
Pedro Antonio Córdoba Fund. Hemocentro de Ribeirão Preto Suplente Segurança Patrimonial 9579 danielasilva@hemocentro.fmrp.usp.br  pcordoba@hemocentro.fmrp.usp.br
Lúcia Antonio Taveira PMRP Efetivo Divisão de Controle de Vetores e Animais 3628-2015 iec@saude.pmrp.com.br
Roseli Maschio Teodoro PMRP Suplente Divisão de Controle de Vetores e Animais 36281109 iec@saude.pmrp.com.br
Stefânia Dallas G. de Brito Almeida PMRP Efetivo Divisão de Controle de Zoonoses e Animais 3628-2778 sdallas@saude.pmrp.com.br
David Batista Pìnto PMRP Suplente Divisão de Controle de Zoonoses e Animais 3628-2778 encarregado@casacivil.pmrp.com.br